03 апреля 2018 г.

BATIMAT RUSSIA 2018 и WorldBuild Moscow 2018 стали маркерами начала строительного сезона в России для производителей строительных материалов, архитекторов,дизайнеров и потребителя. Дизайнерская составляющая оформления выставок вносит их в афишу, пожалуй важнейших культурных мероприятий в сфере позиционирования современных дизайнерский и архитектурных решений для рынка жилья.

В 12:00 часов состоялась церемония официального открытия Международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA на площадях МВЦ Крокус Экспо, что свободно располагается на мкад.

В церемонии приняли участие:

  • Статс-секретарь Министерства промышленности и торговли Российской Федерации – заместитель Министра Евтухов Виктор Леонидович
  • Первый Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ставицкий Леонид Оскарович
  • Президент Российского Союза строителей (РСС) Владимир Анатольевич Яковлев
  • Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства Басин Ефим Владимирович
  • Директор по научно-техническому развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Олег Перцовский
  • Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испании в Российской Федерации г-н Игнасио Ибаньес
  • Директор московского офиса ИЧЕ - Посольство Италии, Отдел по развитию торгового обмена Пьера Паоло Челесте
  • Генеральный директор компании Медиа Глоб - Крокус Алексей Андреевич Стриганов

Материалы с открытия и программой выставки можно ознакомиться по этой ссылке.

WorldBuild Moscow не менее скромно по размерам открыл свои двери в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне.

На открытии выставки гостей и участников поприветствовал президент Российского союза строителей Владимир Яковлев:

— Кругом кризис, санкции, а руководство сделало все, чтобы это событие состоялось в таких масштабах, — сказал Владимир Яковлев. — Выставка — это всегда достижение, новые материалы, новые механизмы. Сегодня вводится 80 млн. кв.м. жилья в год, Президент поставил задачу — вводить 120 млн. кв.м. Это можно сделать только за счёт новых технологий, воспитания квалифицированных кадров.

Ярко выделяется программа выставки , где Филипп Киркоров и Группа компаний Zambaiti Parati приглашает 4 апреля в час дня на стенд D441 2 павильон 2 зал на Презентацию новой коллекции Обоев - Филипп Киркоров. Филипп Киркоров лично представит Новинку и расскажет историю создания Каталога.

В это же самое время на противоположной площадке состоится заседание ТК 144 с участниками рынка производства строительных материалов.

С материалами выставки и программой Mosbuild можно ознакомиться здесь.

В этом году можно за один командировочный период посетить сразу две крайне интересных выставки с насыщенной деловой программой. Ну а на какой пристальнее остановиться и поработать, решать конечно же вам. Удачной недели, коллеги!

Пресс-центр Ассоциации "СПССС"


Все новости