17 марта 2017 г.

Крупнейшие торговые DIY-сети определят лучшие новинки года в рейтинге INFOLine DIY Advice Russia TOP, среди них - Leroy Merlin, «Петрович», «К-Раута», «МЕГАСТРОЙ», «СтройДепо», «Бауцентр Рус», «220 Вольт», «Аксон», «Каширский двор» и «Домовой». Торжественная церемония награждения победителей рейтинга состоится 4 апреля 2017 года в рамках открытия 23 международной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild/WorldBuild Moscow 2017.

Михаил Чистяков, руководитель направления «Стройматериалы» торговой сети Leroy Merlin: «Считаю данный конкурс очень полезным как для производителей, так и для розничных сетей DIY. Первые получат возможность представить свои инновационные товары широкому кругу клиентов, и интерес к ним послужит стимулом к дальнейшему развитию инноваций, которых сейчас ощутимо не хватает нашей отрасли. Вторые будут иметь возможность получить качественную информацию из первых рук о товарах, которые могут быть интересным их клиентам для реализации их проектов. Думаю, это очень хорошее начинание, которое послужит развитию товарного предложения для наших клиентов».

Сергей Дермановский, коммерческий директор СТД «Петрович»: «Рейтинг производителей INFOLine DIY Advice Russia TOP уже много лет является одним из основных инструментов, который помогает сетевым DIY-ритейлерам, в том числе СТД «Петрович», анализировать рынок строительно-отделочных материалов в России. Для выбора надежных поставщиков и новых продуктов (брендов) СТД «Петрович» старается опираться на данную аналитику».

По словам организаторов, более 100 новинок представили участники-производители строительно-отделочных материалов в категориях:

  • Краски и покрытия;
  • Тепло-, звуко- и пароизоляция;
  • Сухие строительные смеси;
  • Строительная химия;
  • Стеновые и кровельные материалы;
  • Осветительные приборы и электротехника;
  • Строительный инструмент и оборудование.

При этом, большое количество заявок поступило от ТОП-компаний рынка - Saint-Gobain Рус, Tikkurila, KNAUF Insulation, ROCKWOOL RUS Group, «ПЕНОПЛЭКС», «Эмпилс», Bergauf, «Селена Восток», «ТехноНИКОЛЬ», Legrand, Bosch, ABB Россия, «ВОЛМА», MAPEI, «Интерскол», Schneider Electric и другие.

В настоящее время в заочной форме проходит активное голосование. Согласно правилам конкурса, члены жюри должны выбрать один из товаров, который представляет готовое решение для его реализации в торговой сети DIY по следующим критериям: инновационность, внешний вид, упаковка, конкурентоспособность, маркетинговый потенциал. Победителями конкурса становятся те товары и компании, которым отдано наибольшее количество голосов.

Специально к VI международного делового форума "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" специалисты INFOLine формируют уникальный рейтинг производителей строительно-отделочных материалов INFOLine DIY Advice Russia TOP. При составлении рейтинга учитываются маркетинговая и инновационная деятельность компании, а также операционные показатели. К участию допускаются новые продукты (бренды) произведенные в России и с началом реализации на российском рынке в 2015-2016 годах в широком спектре товаров на рынке строительно-отделочных материалов, по итогам голосования все товары будут включены в информационный продукт агентства INFOLine "Банк новинок на рынке строительно-отделочных материалов и товаров DIY: 2015-2016 годов", который будет распространятся среди компаний отрасли по запросу. (Демо-версия Банка новинок находится здесь).

Подробная информация о рейтинге доступна на официальном сайте INFOLine - http://infoline.spb.ru/diy-retailer-russia-top/
А также на странице в Facebook - https://www.facebook.com/events/229703660833546/


Все новости