09 марта 2021 г.

11 марта Главгосэкспертиза проведет круглый стол «Экспертиза проектной документации: вектор развития» на площадке VI Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства, который пройдет в рамках «Российской строительной недели» RosBuild-2021.

В настоящее время институт строительной экспертизы претерпевает значительные изменения, трансформируя принципы работы и переходя от традиционного нормоконтроля к инжинирингу и комплексному сопровождению строительно-инвестиционных проектов. Совместно с Минстроем России Главгосэкспертиза проводит активную работу по обучению и повышению квалификации всех участников инвестиционно-строительного процесса, по цифровизации процессов, внедрению новых услуг, платформенных решений и клиентских сервисов.

9-12 марта в Москве состоится «Российская строительная неделя» RosBuild-2021, в рамках которой пройдет VI Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства. Программа совещания включает в себя 30 круглых столов. 11 марта представители Главгосэкспертизы проведут круглый стол, в ходе которого поделятся опытом развития Главгосэкспертизы, предоставят информацию о передовых практиках и цифровых сервисах, которые уже сейчас или в ближайшее время будут распространены на весь институт строительной экспертизы.

Так, начальник Управления сопровождения проектов Главгосэкспертизы России Сергей Суэтин расскажет о том, как современные технологии экспертизы помогают в эффективной работе с клиентами. Руководитель проектов Центра цифровой трансформации Виталий Кутковой презентует Единую цифровую платформу экспертизы, которая выступает в качестве одного из базовых элементов формирования единого цифрового пространства строительной отрасли. Руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы Александр Шалаев расскажет об инструментах развития профессиональных компетенций участников инвестиционно-строительного процесса. Заместитель начальника Управления методологии и стандартизации экспертной деятельности Вячеслав Кошевой представит основные новеллы законодательства Российской Федерации в сфере строительной экспертизы, в том числе в части развития института экспертного сопровождения.

Модератор круглого стола - первый заместитель начальника Главгосэкспертизы России Вадим Андропов.

Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства проходит в форматах очного участия с соблюдением эпидемиологических ограничений и в режиме видеоконференции. Записаться на участие в круглом столе Главгосэкспертизы России можно здесь.

Источник: Главгосэкспертиза


Все новости