31 марта 2020 г.

Завершение строительства нового предприятия компании «Седрус» по производству сухих строительных смесей в Сенгилеевском районе Ульяновской произойдет уже в конце 2020 года.

Весной 2014 года «Седрус» и правительство Ульяновской области заключили инвестсоглашение с заявленным объемом инвестиций 600 млн рублей. Проекту сразу присвоили статус особо значимого.

По словам губернатора Ульяновской области, Сергея Морозова: «Открытие нового производства компании - это новые рабочие места и значимый вклад в экономику региона».

Для всего региона, безусловно, запуск нового производства означает и развитие строительной области в целом. Так как основным рынком сбыта станет Приволжский федеральный округ. В цифрах – это 100 рабочих мест для жителей Сенгилеевского района и 20 тысяч тонн готовой продукции в месяц.

На текущий момент стадия строительства находится уже на финальной стадии, при этом торжественная закладка первого камня состоялась лишь 2 года назад.

На производственном комплексе будут изготавливаться сухие строительные смеси различного назначения: общестроительные материалы, штукатурки, системы фасадного утепления, смеси для устройства пола, плиточные клеи, декоративные краски торговой марки «Основит». Второй линейка продукции выпускается под торговой маркой Индастро – это более высокотехнологичные материалы, которые применяются при строительстве сложных индустриальных зданий, на инфраструктурных проектах, а также материалы для санации и реставрации объектов культурного наследия.

Запуск производственных линий компания планирует в следующем году


Все новости