27 марта 2020 г.

В 2020 году исполняется 25 лет образовательному направлению компании КНАУФ в России, история которого началась с открытием первого собственного учебного центра компании в 1995 году в подмосковном Красногорске. Тогда это был необходимый шаг, в стране катастрофически не хватало профессиональных отделочников, а рынка «сухого строительства» просто не существовало. Он был создан во многом усилиями КНАУФ. Спустя четверть века Академия КНАУФ объединяет уже 80 центров обучения современным строительным технологиям в разных регионах страны.

В рамках юбилейных мероприятий Академии КНАУФ в 2020 году Пермским отделением Уральской сбытовой дирекции совместно с Пермским строительным колледжем реализуется региональный образовательный проект — «Школа профессионалов «сухого строительства», участниками которого стали сотрудники дилерских организаций КНАУФ в Прикамье. За время учебы наши партнеры узнают о современных трендах в мировом легком и сухом строительстве, применяемых технологиях и перспективных разработках, научатся понимать строителей и давать им базовые консультации по различным профессиональным вопросам.

Первые занятия в школе состоялись 26 февраля в пермском офисе компании КНАУФ, где собрались почти 30 сотрудников дилерских организаций г. Перми. Открыл учебный день руководитель Пермского отделения Уральской сбытовой дирекции Кузьменко Ю.А., который в своем выступлении рассказал о современном состоянии рынка отделочных материалов, политике и приоритетах компании. Особое внимание было обращено на необходимые знания, которыми должен обладать менеджер, для того чтобы быть более убедительным и компетентным при работе со строителями. Доцент Политехнического Университета Бочкарева Т.М. рассказала о контроле качества в строительстве. Руководитель учебного центра Популова А.В. представила листовые материалы и технологии КНАУФ.

Занятия с различными группами будут продолжатся до ноября 2020 года, в них примут участие ведущие специалисты компании КНАУФ, лидеры продаж, эксперты Академии КНАУФ и члены клуба K.Profi.

Источник: www.knauf.ru


Все новости