01 января 1970 г.

Одна из основных задач правительства РФ — сокращение инвестиционного цикла строительства в стране на год. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию.

По словам зампреда, по некоторым проектам планируется сокращение инвестиционного цикла в 2-3 раза. «Проведена большая работа по внесению мер по поддержке стройотрасли в национальный план. Отрасль является важной частью экономики страны, в прошлом году налоговые поступления со стройки составили больше 3 трлн рублей. Мы прописали меры, которые позволят оптимизировать работу в ходе всего инвестиционного цикла, одна мера становится следствием другой», — отметил Марат Хуснуллин.

Также вице-премьер сообщил, что еще одна важная задача — завершить в ближайшее время формирование нормативной базы для использования BIM-технологии в строительстве. «Мы планируем не позднее 2021 года приступить к обязательному использованию цифровых моделей объектов в сфере госзаказа», — заявил зампред правительства.

Источник: Строительная газета


Все новости