13 мая 2019 г.

Новый завод по производству сухих строительных смесей вошёл в перечень совместных проектов на территории Республики Марий Эл.

Проект «Волга-Янцзы» не первый год реализуется под руководством полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Его целью является дальнейшее развитие и укрепление всесторонних связей между нашей страной и Китайской Народной Республикой. Для этого были разработаны Перечень совместных инвестиционных проектов и Дорожная карта мероприятий в гуманитарной сфере. Большая работа по укреплению сотрудничества с КНР проделана и в Марий Эл.

«Марийская правда» уже сообщала об одном из проектов – это строительство завода по производству инструментальной стали в Юринском районе Марий Эл. Работы завершатся в середине 2021 года, уже освоено порядка 80 миллионов рублей.

В перечень проектов инвестиционного сотрудничества между республикой и регионами Верхнего, Среднего течения реки Янцзы входят три проекта, которые сейчас находятся на этапе проработки. Это строительство завода, который будет выпускать облицовочный кирпич, создание в Марий Эл предприятия по изготовлению листового стекла, а также производства сухих строительных смесей.

23 мая в Чебоксарах под сопредседательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и члена Госсовета КНР Ван Юна пройдет третье заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». На нем и обсудят эти вопросы. Также будет подписан ряд соглашений в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной областях.

Источник: Марийская правда


Все новости