20 марта 2019 г.

В России в начале года выросло производство цемента и бетона. По данным Росстата за январь-февраль, оно увеличилось на 9% и 39% соответственно. Также вырос объем выпуска стройматериалов из древесины: ДВП на 16%, ДСП на 18%, фанеры на 9%.

В январе-феврале этого года в России выросло производство цемента и товарного бетона. Последнюю статистику опубликовал Росстат. По данным ведомства, объем выпуска цемента увеличился на 9,3% до 5,4 млн тонн, товарного бетона — на 38,9% до 4 млн куб. м. Также выросло производство стройматериалов из древесины. В частности, объем выпуска ДВП увеличился на 16% до 110 млн усл. кв. м, ДСП — на 17,6% до 1,6 млн усл. куб. м. Производство фанеры также выросло на 8,9% до 671 тыс. куб. м. В свою очередь объем выпуска кирпича упал. В частности, производство строительного кирпича снизилось на 3,7% до 301 млн усл. кирп. Объем выпуска керамического кирпича уменьшился на 1,2% до 746 млн усл. кирп.

А вся последняя актуальная статистика о показателях рынка сухих строительных смесей будет озвучена уже совсем скоро, 4 апреля в МВЦ "Крокус Экспо" на ежегодной отраслевой конференции производителей сухих строительных смесей России - DRY MIX OPEN 2019.

На полях конференции перед Вами выступят самые актуальные спикеры, представят свежую информацию о состоянии рынка производства и потребления сухих строительных смесей, расскажут о факторах, повлиявших на отрасль за последний год, а также представят прогнозом на предстоящий период.

В рамках круглого стола «Контроль за качеством продукции на рынке ССС» будет проведено обсуждение подходов и мероприятий, в рамках которых будет контролироваться качество сухих строительных смесей, обращающихся на рынке РФ. Особое внимание будет уделено анализу первых итогов обязательного декларирования соответствия сухих строительных смесей. Новый порядок вступил в силу 27 декабря 2018г.

Подробнее со всей ПРОГАММОЙ DRY MIX OPEN 2019 вы можете ознакомиться на сайте www.spsss.ru.

Участие в конференции – бесплатное. Требуется лишь регистрация на сайте.

Источник: Пресс-центр "СПССС", Радидомапро


Все новости