20 сентября 2019 г.

19 сентября в Москве открылась III Международная конференция «Развитие института строительной экспертизы», в ходе которой будет обсуждаться международный опыт в сфере экспертной деятельности.

В конференции принимают участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Главгосэкспертизы России, руководители экспертных организаций Беларуси, Казахстана, Армении, Узбекистана и Кыргызстана, представители бизнеса и общественных объединений.

Приветствуя участников, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов отметил, что ключевая задача конференции – поиск и выработка новых идей, подходов и решений, а также укрепление сотрудничества экспертных организаций стран-участниц ЕАЭС.

«В третий раз представители экспертного сообщества собираются в Москве для обсуждения вопросов развития института строительной экспертизы в условиях изменений, происходящих в странах ЕАЭС и мире. В этом году с нами впервые работают эксперты Республики Узбекистан, которые, надеюсь, станут постоянными участниками конференции. На повестке дня – вопросы нормативного регулирования, концепции управления жизненным циклом объектов капстроительства, вопросы повышения эффективности управления стройкой, цифровизации отрасли. Уверен, в рамках конференции мы сможем провести всесторонний анализ состояния строительной индустрии, выявить новые возможности решения задач», - отметил Игорь Манылов.

В ходе конференции эксперты проанализируют мировые тенденции, а также определят цели, основные стратегические направления развития института строительной экспертизы в государствах-членах ЕАЭС, обсудят ожидаемые эффекты и результаты в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Отдельная сессия будет посвящена обсуждению практических вопросов, возникающих в ходе проведения экспертизы.

Источник: Главгосэкспертиза


Все новости