17 апреля 2019 г.

Предложения по развитию строительства в России, озвученные Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, получили поддержку Владимира Путина.

Предложения по развитию строительства в России, озвученные Евгением Куйвашевым на расширенном заседании президиума Госсовета РФ, получили поддержку Президента РФ Владимира Путина. Они уже утверждены и лягут в основу реализации нацпроекта «Жильё и комфортная среда».

Подгруппой, которую на заседании возглавлял Евгений Куйвашев, было предложено внедрить цифровую маркировку строительных материалов для снижения доли контрафакта в отрасли, использовать технологии BIM-моделирования и сформировать реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. В скором времени губернатором будут подготовлены поручения по этим вопросам, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Темой встреч на мероприятиях расширенного заседания президиума Государственного совета в Казани стало улучшение жилищных условий населения и формирование комфортной городской среды.

Пресс-центр Ассоциации "СПССС"


Все новости