19 ноября 2019 г.

С 19 по 22 ноября в Центральном Доме архитектора пройдет II Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival, а также выставка работ и награждение участников смотра-конкурса Национальная премия «Лучший интерьер». Сквозной темой фестиваля этого года станет «Преодоление». Организатор фестиваля — Союз архитекторов России, генеральный спонсор — компания КНАУФ. На открытии фестиваля с приветственным словом выступит управляющий группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ Янис Краулис.

Фестиваль Best Interior Festival возник как продолжение Всероссийского архитектурного смотра-конкурса Национальная премия «Лучший интерьер», который был учрежден Союзом архитекторов России в 2017 году и состоялся благодаря поддержке компании КНАУФ. Идея и концепция конкурса, а затем и фестиваля получила безусловную поддержку КНАУФ.

Задача фестиваля — продемонстрировать современные тенденции в сфере интерьерного дизайна и расширить творческие связи между близкими по целям общественными группами и профессиональными объединениями.

В рамках проекта 13 архитекторов и дизайн-бюро Москвы покажут концептуальные интерьерные инсталляции на одну из заданных тем: «Движение, Путешествия, Динамизм, Азарт», «Любовь как действие, тема личных границ, преодоление личного эго», «Дом как личный мир». Работы будут представлены на четырех площадках Центрального дома архитектора: в пространствах старинного особняка Леман, концертного зала и ресторана ЦДА, а также большого фойе в его центральной части. Автор идеи — куратор выставочной программы BIF’19 Мария Романова.

На фестивале КНАУФ представит собственную экспозицию «Преодоление материальности», идея которой рождена общей темой мероприятия. Преодоление материальности мы видим в современных цифровых технологиях, которые становятся неотъемлемой частью все большего числа областей человеческой деятельности в современном мире. Виртуальная и дополненная реальность, цифровые ресурсы, а также BIM технологии являются основными трендами современного строительного прогресса. Ежегодно мы разрабатываем и внедряем BIM-семейства конструкций на базе наших материалов, а также поддерживаем и инициируем разработки в информационных технологиях, направленные на развитие технологий строительства. Посетителей стенда ждет погружение в виртуальную реальность, где они смогут почувствовать влияние акустических решений на восприятие комфорта.

В фестивале примут участие известные представители профессионального сообщества: Борис Уборевич-Боровский, архитектурное бюро «ub.design»; Сергей Эстрин, «Архитектурная Мастерская Сергея Эстрина»; Николай Лызлов, «Архитектурная мастерская Лызлова» («АМЛ»); Анна Карпова и Станислав Кулиш, бюро «ЛВА-Интерьер»; Арсений Леонович, архитектурное бюро «Panacom»; Олег Клодт, бюро «Oleg Klodt Architecture & Design»; Амалия Тальфельд, «Архитектурное бюро Амалии Тальфельд»; Евгений Болотный, «Bolotny Architecture & Design»; Наталья Ходаковская и Юлия Корнилова, дизайн-студия «DOMINANTA interior design & decoration»; Мария Серебряная, архитектурное бюро «Дом-А»; Мария и Григорий Малицкие, бюро концептуального дизайна «ARCHITIME design group»; Екатерина Вязьминова и Иван Сельвинский, архитектурное бюро «VYAZMINOVA & SELVINSKY ARCHITECTS», а также Школа дизайна «Детали».

Важным событием фестивальной программы станет выставка работ участников смотра-конкурса Национальная премия «Лучший интерьер». Кроме того, на все дни работы фестиваля сформирована обширная деловая программа с разнообразными форматами мероприятий, среди которых лекции, презентации и круглые столы.

По приглашению компании КНАУФ в деловой программе 19 ноября выступит руководитель архитектурного бюро «DK architects» из Ярославля Григорий Дайнов, об использовании комплектных систем КНАУФ в устройстве интерьеров расскажет менеджер КНАУФ Владимир Ахтямов. Тема его презентации — «Материалы КНАУФ — выбор дизайнера».

Источник: www.knauf.ru


Все новости