31 мая 2018 г.

В рамках деловой программы 19-й Международной выставки строительного оборудования и технологий bauma CTT Russia состоится круглый стол: "О роли технических комитетов по стандартизации в продвижении инноваций в строительстве. Строительная техника, технологии, материалы и изделия".

Время проведения: 6 июня 2018, 10:30- 12:30 Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 3, этаж 4, конференц-зал 4.

Организатор:

  • АО "Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве" (АО "ЦНС") При поддержке:
  • ТК 400 «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы»
  • ТК 144 «Строительные материалы и изделия»
  • ПТК 705 «Технологии информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства и недвижимости»
  • Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

Темы для обсуждения: Проблемы использования и применения инноваций в строительстве; роль стандартизации в продвижении и внедрении инновационных строительных материалов и технологий, технологии информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства, кадры.

Участники мероприятия: К участию приглашаются государственные и частные компании в области строительства зданий и сооружений различного назначения, объектов топливноэнергетического комплекса и газового сектора, объектов транспортного назначения, производители строительной техники, строительных материалов и оборудования, ведущие отраслевые ассоциации и объединения.

Модератор: - Л.С. Баринова – Первый заместитель председателя Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Приветственные слова: - А.П. Шалаев – Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (по согласованию); - А.В. Зажигалкин – Начальник центра инновационного развития – филиал ОАО «РЖД».

Выступающие: - Л.С. Баринова – тема доклада: «Комплексные подходы к обеспечению безопасности, качества и продвижения инноваций в строительстве». - К.А. Жиляев – заместитель Председателя ТК144, директор по техническому регулированию и стандартизации АО «ГК «ОСНОВА». Тема доклада: «Об организации работы по подготовке стандартов в ТК 144 «Строительные материалы и изделия»». - С.В. Пугачев – Вице-президент BIM-Ассоциации, Председатель ПТК 705.


Все новости