23 декабря 2015 г.

21 декабря в Калуге заключено соглашение между Правительством Калужской области и АО «Веста Парк» о намерениях совместной реализации инвестиционного проекта по возведению на площадке Особой экономической зоны «Калуга» в Боровском районе завода строительных материалов.

Подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и генеральный директор  компании Александр Палажченко.

По информации инвестора, объем средств в строительство предприятия составит порядка 2,3 млрд. рублей. Его планируют открыть через год, оснастив производство самым современным оборудованием. Будет создано около 600 новых рабочих мест.

Продукцией завода станут кровельные и стеновые сэндвич-панели, предназначенные в том числе и для использования в районах крайнего севера. Планируемый объем выпуска – более одного миллиона квадратных метров в год. Здесь также будут производить до 24 тысяч тонн металлоконструкций в год - для строительства промышленных и гражданских зданий, мостов.

По мнению Анатолия Артамонова, продукция предприятия, в особенности – мостовые конструкции, востребованы в регионе. «В области их не производят, а потребность есть. Например, строим сейчас мост через Оку - везем для него металлоконструкции с Урала и других регионов. Как только завод построят – будем загружать его заказами»,-  подчеркнул он. Глава региона также отметил, что поддержка данному проекту в Калужской области будет оказана в полном объеме.

Источник: www.stroyorbita.ru


Все новости