25 декабря 2015 г.

25 декабря 2015 об этом в Москве на пресс-конференции сообщил журналистам министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

В частности, как передает с места события корееспондет Алексей Невский, он сказал, что пока в начале следующего года можно будет ее уже публично объявить, назвать конкретные адреса, где продолжится расселение.  

Речь идет о жилье   призванным аварийным после 1 января 2012 года.

Отвечая на другие вопросы, Сергей Пахомов указал, что одним из главных итогов года в Подмосковье стало сокращение сроков выдачи градостроительных документов до 180 дней. Раньше на это требовалось порядка двух лет. 

В этом году около 2 тысяч подмосковных обманутых дольщиков получили квартиры. Сейчас в области 29 проблемных объектов, к концу 2016 году их должно остаться 21.

В Подмосковье также активно строятся перинатальные центры и родильные дома. В частности, перинатальный центр в Щелковском районе, в Минском районе и в Коломне, а также два родильных дома — в Раменском районе и Сергиевом Посаде. 

В области в 2015 году ввели 95 детских дошкольных учреждений 15 школ и 21 физкультурно-оздоровительный комплекс. Остальные детские учреждения находятся на итоговых проверках, сказал министр.

Источник: rcmm.ru


Все новости