18 января 2017 г.

Премия «Индустрия» призвана стимулировать развитие и распространение передовых технологий в промышленном производстве. В состав совета по присуждению премии входят российские и международные эксперты в области промышленных инноваций, представители деловых СМИ и институтов развития. Возглавляет совет Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Летом 2015 года премии был присвоен статус правительственной.

Зарегистрироваться и заполнить заявку на участие в конкурсе можно по адресу: http://reg.industriaprize.ru/register.

Критерии оценок заявок:
– технологическая новизна – оценка эффективности технологии, преимущества по сравнению с существующими на рынке решениями;
– экономический эффект – анализ спроса на технологию, прогноз коммерциализации, динамика объема рынков, экономическая выгода для конечного потребителя;
– межотраслевой характер проекта – оценка системного эффекта на развитие отраслей промышленности. Насколько представленная технология может быть использована в других секторах/отраслях, повышая производительность, конкурентоспособность и темпы роста;
– ориентация на глобальный рынок – оценка объема экспортных показателей в общем объеме производства компании. Показатели успешности деятельности компании за рубежом.

Конкурс проходит в три этапа:

  1. Предварительный этап: проверка соответствия заявок формальным требованиям.
  2. Экспертная оценка заявок и выбор пяти номинантов премии, которые будут опубликованы на официальном сайте до 20 июня 2017 года.
  3. Выбор лауреата премии, который будет объявлен на Международной выставке «Иннопром» (10–13 июля 2017 года, Екатеринбург).

Подробная информация об условиях конкурса размещена на сайте http://industriaprize.ru.

В июле 2016 года на Международной промышленной выставке «Иннопром» премия была вручена компании DATADVANCE за разработку программной платформы, предназначенной для автоматизации инженерного анализа. Компания является ведущим в России разработчиком программного обеспечения в области предсказательного моделирования, интеллектуального анализа данных и многодисциплинарной оптимизации.


Все новости